
Сейчас очень много различных средств для чтения, но не смотря на это, многие предпочитают старые добрые книги. Они занимают конечно же очень много места, и для их хранения отводятся специальные шкафы. Перед хорошей книгой можно и хорошо отдохнуть. Оптимальный вариант помыться в баньке и завалиться с отличной книжкой на удобный диван.
срубы бань можно найти во многих уголках мира. Они практически хорошая традиция для многих народов. И как шикарно чисто вымытым, с бокалом вина почитать отличную книгу.
Каждый уважающий себя человек в доме держит если не книжный шкаф, то хотя бы полку для книг. Очень часто делают целые библиотеки. Ведь это часть имиджа их владельцев. Такие кабинеты требуют особого ухода. Шкафы лучше подбирать открытые. Тогда удобно и вам добираться до книг и воздух сможет циркулировать внутри шкафов. Такая циркуляция воздуха позволяет проветривать книги и сырость в них не скапливается, как в застекленных шкафах. Полки не должны быть очень глубокими. Лучше расставлять книги в один ряд, что бы было удобно протирать пыль при уборке. Достаточно будет пройтись пылесосом или влажной тряпочкой по корешкам книг. Полки для книг должны быть разной высоты, так как форматы книг тоже различные. Так же важно подобрать хороший материал для изготовления шкафа. Книги весьма тяжелы, и шкаф должен быть устойчивым.